16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
23 марта 2012, 08:53 ОбществоПолитика

Фонд Кудрина будет сотрудничать с партией Прохорова

Лента новостей

Сотрудничество будет осуществляться «по конкретным проблемам»

Фонд, который хочет создать бывший министр финансов Алексей Кудрин, будет готов работать с будущей партией Михаила Прохорова, написал Кудрин в своем микроблоге в Twitter.

Кудрин сообщил, что фонд будет сотрудничать с партией Прохорова «по конкретным проблемам».

Ранее экс-глава Минфина объявил о планах создать фонд, который будет предлагать необходимые законы, а также поддерживать «рациональные инициативы».

Кудрин собирается заняться и другими общественными инициативами. Он примет участие в разработке стратегии экономического развития Санкт-Петербурга. Разработка стратегии будет проходить на базе уже имеющейся концепции социально-экономического развития города до 2020 года.

Бывший министр также согласился возглавить попечительский совет «Опоры России» (организация малого и среднего предпринимательства). Она объединяет бизнесменов для участия в формировании благоприятных политических, экономических, правовых условий развития предпринимательства.

Бизнесмен Михаил Прохоров заявил о желании создать партию после выхода из «Правого дела». К идее он вернулся в начале текущего года. По его словам, она будет создана на новом, сетевом принципе. Название партии определит оргкомитет, который выберет его из 10 вариантов, определенных голосованием в Интернете. Всего предлагается 86 вариантов названия. Пока что лидирует «Новая Россия». Популярен и вариант «Ё-партия» (по аналогу с выпускаемым предпринимателем «Ё-мобилем»).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию