16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.72 / ₽ 8082
  • RTS1176.56
27 марта 2012, 10:00
Спецпроект: Спецпроект Империя Платинум

Франция: новинки 2012 года

Лента новостей

На что стоит обратить внимание туристам

Автор программы Андрей Дубровский

Что нового ждет путешественника в этом сезоне во Франции?

Начнем с Парижа. После успеха программы по прокату туристических велосипедов, энергичный мэр города Бертран Делано запускает проект «Отолиб». Скоро на улицах города появится три тысячи электромобилей для туристов. За небольшую плату вы получаете регистрационную карточку и можете сразу сесть за руль. Все, что от вас требуется — водительские права и паспорт. Для заправки создается тысяча аккумуляторных станций. Это отличный способ путешествовать по городу.

После долгой реставрации в музее Д'Орсе, в 7-м округе, вновь откроются залы импрессионистов и постимпрессионистов. В Лувре завершается строительство крыла, посвященного исламскому искусству. А вот музей Пикассо будет закрыт еще на год.

Как известно, Франция отменила запрет на реализацию абсента, и знаменитый ликер поступит в продажу в музее своего имени в местечке Овер-сюр-Уаз под Парижем. Там, кстати, провел свои последние дни Ван-Гог.

Помнится, можно было поставить машину прямо у стен знаменитого монастыря Мон-Сен-Мишель в Нормандии. С мая вам придется парковаться уже на значительном расстоянии от входа. А потом добираться на шаттле к воротам через новый мост. Зато монастырь будет со всех сторон окружен морем, как это было в 17 веке.

150 лет назад в Дордони были обнаружены скелеты кроманьонцев, людей эпохи позднего палеолита. Сейчас здесь создан новый выставочный комплекс, где можно познакомиться с историей происхождения человека.

Захватите с собой в поездку новую статусную карту Imperia Platinum от банка «Русский стандарт». С нею вы сможете пользоваться услугами консьерж-службы по организации путешествий, а еще приоритетным доступом в VIP-зоны ключевых аэропортов мира. Бонус — услуги по страхованию вас и ваших покупок, сделанных в путешествии. Подробности на сайте rsb.ru

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию