16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.95 / ₽ 8181
  • RTS1167.61
3 апреля 2012, 20:04 ОбществоПолитика

Росмолодежь ждет на «Селигер-2012» 20 тысяч человек

Лента новостей

Мероприятие пройдет с 1 июля по 2 августа в четыре смены

Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) объявило даты проведения форума «Селигер-2012», мероприятие пройдет с 1 июля по 2 августа в четыре смены, сообщает РИА «Новости». По данным ведомства, форум соберет 20 тысяч молодых людей.

«В работе форума примут участие 20 тысяч молодых людей из 80 регионов России и более чем 80 стран мира», — говорится в сообщении Росмолодежи. В каждой смене будет 8 дней и 11 тематических направлений, среди которых «Инновации и техническое творчество», «Ты — предприниматель», «Политика» (подготовка специалистов в сфере общественной деятельности), «Международное направление» (создание привлекательного образа России для иностранцев), «Информационный поток» (поддержка молодых журналистов и создание новых СМИ), «Технология добра» (волонтерская деятельность), «Беги за мной» (фитнес-смена, направленная на популяризацию здорового образа жизни), «Артпарад» (поддержка творческой молодежи), «Все дома» (подготовка специалистов в сфере ЖКХ), «Молодежные правительства», «Молодые строители».

По данным ведомства, для обеспечения форума будет задействовано около 250 тонн сценического, звукового и образовательного оборудования, а количество палаток, в которых будут жить участники лагеря, превысит 2 тысячи. За месяц будет прослушано более 500 тысяч часов образовательных курсов и лекций, израсходовано 7 тонн бумаги и 10 терабайт интернет-трафика.

В феврале 2012 года Росмолодежь сообщила, что на обеспечение санитарно-гигиеническим оборудованием участников Всероссийского молодежного форума «Селигер-2012» и его обслуживание будет потрачено более 24 млн рублей. Павильоны для форума обойдутся в 48 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию