16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.52 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
4 апреля 2012, 11:22 МедицинаФинансыОбществоАвто

Минздрав определил стоимость медицинских справок для ГИБДД

Лента новостей

Стоимость справки для получения водительских прав не должна превышать 1 657 рублей

Минздравсоцразвития РФ подготовило приказ о максимально возможной стоимости получения медсправок для ГИБДД и получении оружия, сообщает «Российская газета». Приказ в скором времени будет опубликован в издании и через 10 дней вступит в силу.

Из документа следует, что стоимость справки для получения водительских прав не должна быть выше 1 657 рублей, оружия — 975 рублей. Чтобы получить справку для ГИБДД, нужно будет пройти терапевта, заплатив за его услуги 209,79 рубля, офтальмолога — не более 324,8 рубля, психиатра — 223,69 рубля, психиатра-нарколога — 216,89 рубля, оториноларинголога — 170,6 рубля, хирурга — 210,6 рубля и невролога — 300,8 рубля. Для получения разрешения на ношение оружия не нужно проходить обследование у последних трех врачей, пишет газета.

Новые цены будут действовать в учреждениях, подведомственным Минздравсоцразвития, однако остальные лицензированные поликлиники смогут, как и прежде, сами определять стоимость справок.

Медсправка для ГИБДД нужна для получения водительских прав, возврата удостоверения и прохождение техосмотра. ГИБДД МВД России в настоящее время решает вопрос об отмене медицинской справки для прохождения ТО. Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ уже подготовил проект постановления правительства России «О внесении изменений в Положение о проведении государственного технического осмотра автотранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию