16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8131
  • RTS1171.06
4 апреля 2012, 16:53 Общество

МЧС после ухода Шойгу могут возглавить Воробьев или Пучков

Лента новостей

Замглавы министерства и руководителя фракции «Единой России» в Госдуме называют наиболее вероятными кандидатами на этот пост

МЧС России в случае назначения Сергея Шойгу губернатором Московской области может возглавить его заместитель, генерал-лейтенант Владимир Пучков или глава фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Воробьев, сообщил РИА «Новости» информированный источник.

В конце марта «Единая Россия» предложила президенту Дмитрию Медведеву три кандидатуры на пост губернатора Московской области — министра чрезвычайных ситуаций Сергея Шойгу, главы Реутова Александра Ходырева и заместителя председателя правительства Подмосковья Игоря Пархоменко. Сегодня глава государства внес в Московскую областную думу кандидатуру Шойгу для наделения его полномочиями губернатора региона.

С момента оглашения кандидатур эксперты называли Шойгу фаворитом борьбы за кресло губернатора. Глава фонда «Стратегия-2020» Михаил Ремизов отметил, что включать «федерального тяжеловеса в один список с главой мелкого города и с малоизвестным замом Громова и потом его не назначить — это публичное оскорбление». Полномочия нынешнего главы Московской области Бориса Громова, который занимает этот пост с января 2000 года, истекают в мае — он заявил, что не претендует на продление полномочий.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию