16+
Вторник, 30 декабря 2025
  • BRENT $ 61.32 / ₽ 4749
  • RTS1114.13
20 апреля 2009, 17:41 КиноКриминал

Отец звезды «Миллионера из трущоб» пытался продать дочь

Лента новостей

Полиция Мумбаи проверяет достоверность информации о том, что отец 9-летней актрисы Рубины Али, исполнившей в фильме «Миллионер из трущоб» роль Латики, пытался продать свою дочь за 290 тысяч долларов

Полиция Мумбаи проверяет достоверность информации о том, что отец 9-летней актрисы Рубины Али (Rubina Ali), исполнившей в фильме «Миллионер из трущоб» роль Латики, пытался продать свою дочь за 200 тысяч фунтов стерлингов (290 тысяч долларов). Об этом сообщает информагентство Reuters.

По словам представителя правоохранительных органов, заявление в полицию подала мать девочки, которая узнала о планах своего бывшего супруга Рафика Куреши (Rafiq Qureshi) из новостных выпусков индийского ТВ. Рубина Али и Рафик Куреши были вызваны в полицейский участок, где дали показания, отмечает агентство.

Семья Рубины отрицают свое намерение ее продать. «Мы бедная семья, для нас дети — все. С чего бы мы захотели так избавиться от ребенка», — заявил Куреши. В настоящее время девочка живет со своим отцом и мачехой в трущобах Мумбаи.

Как отмечает New York Daily News, скандал с продажей Рубины разразился в результате действий газеты News of the World. Издание отправило своих корреспондентов в Индию, которые, выдавая себя за «богачей с Ближнего Востока», сделали отцу знаменитой девочки провокационное предложение. 

BFM.ru ранее писал, что фильм «Миллионер из трущоб» получил «Оскара» в номинации «Лучший фильм 2008 года». Ранее картина удостоилась четырех «Золотых глобусов», премии Ассоциации иностранной прессы Голливуда, а также семи наград Британской академии кино- и телеискусства BAFTA.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию