16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8216
  • RTS1168.53
11 апреля 2012, 12:13

Набиуллина вместо Голиковой

Лента новостей

Нынешняя глава Минэкономразвития может возглавить в новом кабмине социальный блок в ранге вице-премьера

Эльвира Набиуллина может возглавить в новом кабмине социальный блок в ранге вице-премьера. Об этом сообщают сегодня «Ведомости» со ссылкой на федеральных чиновников.

Возможные перестановки прокомментировал в эфире Business FM директор Центра политической информации — Алексей Мухин:

«Эльвира Набиуллина, и, во всяком случае, в ее окружении считают, что она будет вице-премьером действительно, но будет курировать ТЭК, и в этой связи подвинет самого Игоря Сечина на посту. Такое изящное решение, как там утверждают, принял Владимир Путин. И Дмитрий Медведев, у которого свой, безусловно, кандидат на этот пост, я имею в виду Аркадия Дворковича, не смог ему отказать. Но, судя по всему, не зря в исполнительной вертикали в последнее время активно обсуждали тему, что мало женщин в кабинете министров на острых, на важных стратегических постах».

Политологи говорят, что главой Минэкономразвития может стать Татьяна Голикова, которая сейчас возглавляет Минздравсоцразвития. Комментирует член научного совета Московского Центра Карнеги Николай Петров:

«С одной стороны, есть уже старые слухи о том, что она уходит с поста министра экономики, и якобы, давно об этом просила, а с другой стороны, по всей видимости, Голикова уходит со своего поста, и вообще, есть решение министерство делить на части. Поэтому, вполне возможно, что Набиуллина придет и на социальный блок. Но, мне кажется, что шансов на то, что принципиально новые лица придут, мало. Скорее, мы увидим приход первых заместителей или заместителей министра, которые заменят нескольких министров, уходящих из кабинета. Но, тем не менее, мне кажется, уходы из правительства будут достаточно заметными»

С начала этого года за госполитику в сфере образования, здравоохранения и социального обеспечения отвечает бывший замглавы администрации президента Владислав Сурков.

Business FM



Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию