16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
21 апреля 2009, 12:12 КомпанииПраво

Ходорковский и Лебедев заявили, что не признают своей вины

Лента новостей

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший глава МФО «Менатеп» Платон Лебедев во время заседания в Хамовническом суде Москвы заявили, что не признают своей вины по всем пунктам предъявленного им обвинения

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший глава МФО «Менатеп» Платон Лебедев во время заседания в Хамовническом суде Москвы заявили, что не признают своей вины по всем пунктам предъявленного им обвинения, передает РИА «Новости».

«Нет, своей вины не признаю», — сказал Ходорковский, отвечая на вопрос судьи. Эту фразу он повторил, комментируя каждый пункт обвинения. Аналогичное заявление сделал и Лебедев. «Я вообще в своей жизни никогда ничего не похищал», — сказал он.

Как сообщал BFM.ru, прокуратура на прошлой неделе завершила оглашение в суде обвинительного заключения по второму делу в отношении Ходорковского и Лебедева.

В рамках нового дела, возбужденного в 2006 году, Генпрокуратура РФ обвиняет их в легализации 450 млрд рублей и 7,5 млрд долларов с 1998 по 2004 годы. Обвинения связаны с хищением акций, принадлежащих государству, а также с присвоением нефти и легализацией средств, вырученных от ее продажи.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию