16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.12 / ₽ 8152
  • RTS1175.70
14 апреля 2012, 10:34 ОбществоМедицинаНедвижимостьПолитика

Шувалов поручил ускорить темпы строительства клиники ДВФУ

Лента новостей

Первый зампред правительства РФ посетил на острове Русский стройку самого современного медицинского центра на Дальнем Востоке

Первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов поручил ускорить темпы строительства клиники на территории Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский, передает пресс-служба Приморского края. В ходе рабочий поездки Шувалов осмотрел ряд объектов края и обратил особое внимание на ход работ по строительству медцентра. По словам представителя генерального подрядчика президента «Крокус Интернешнл» Араса Агаларова, основные строительные работы должны завершиться уже к началу августа.

Сейчас на строительстве заняты 300 рабочих, но после начала работ в помещениях клиники их количество уменьшится. Уже начинается формирование штата будущего медицинского центра. По предварительным данным, там будет работать около 200 медицинских сотрудников. Часть сотрудников пройдет стажировки за рубежом, в частности в партнерстве заинтересованы Южная Корея и США. Для проведения операций в Приморье могут приглашаться и зарубежные врачи. Через месяц уже начнутся поставки медицинского оборудования.

Шувалов поставил задачу до конца лета полностью оборудовать травмпункт и кабинеты оказания первичной медицинской помощи. Он также отметил, что около клиники необходимо построить вертолетную площадку.

Первый зампред также побывал на мини ТЭЦ «Центральная», осмотрел опреснительную систему и систему очистных сооружений, посетил конференц-центр ДВФУ, где пройдет часть мероприятий саммита АТЭС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию