16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.09 / ₽ 8208
  • RTS1178.69
18 апреля 2012, 09:44 СпортОбществоПутешествияНедвижимостьКомпании
Спецпроект: Месяц Англии

Кэмерон: Британия покажет себя с лучшей стороны на Олимпиаде

Лента новостей

«Эти Игры и это лето станут гордостью Великобритании», — заявил премьер

Олимпиада изменит жизнь Великобритании к лучшему, а иностранцам покажет страну с ее самой завидной стороны, заявляет британский премьер Дэвид Кэмерон, чью статью публикует «Коммерсантъ».

«Эти Игры и это лето станут гордостью Великобритании… Я знаю, что Великобритания покажет себя с самой лучшей стороны. Мы соорудили потрясающие новые объекты — своевременно и в рамках бюджета. Мы подготовили наши города, нашу транспортную систему на местах и с нетерпением ждем гостей со всего мира», — объявил глава правительства. Он рассказал о строительстве совершенно нового квартала на востоке Лондона возле Олимпийского парка, о том, как Британия уже дважды принимала Олимпиаду — в 1908 и 1948 годах. В 2012 году Лондон хочет выделиться новыми методам проектирования и строительства с использованием низкоуглеродистых технологий, которые, по словам Кэмерона, помогут сделать Летнюю Олимпиаду «первыми подлинно экологически рациональными Играми».

После завершения спортивных мероприятий построенные сооружения перейдут под новое жилье, помогут бизнесу и созданию новых рабочих мест. «Если вы предприниматель или инвестор, Лондон-2012 — ваш шанс открыть новые возможности в стране наименьших барьеров к предпринимательству в мире», — подчеркнул премьер.

Летняя Олимпиада стартует 27 июня — до торжественной церемонии открытия осталось ровно 100 дней. Билеты уже приобрели около 10 миллионов человек.

Государственные расходы на Олимпийский парк и площадки для Игр превысили 9 млрд фунтов стерлингов. Экологические цели достигались путем массового вторичного использования материалов снесенных конструкций (до 90%), более 50% материалов доставлялись по железной дороге и водным транспортом.

Безопасность участников и зрителей Олимпиады будут обеспечивать почти 24 тысячи человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию