16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.53 / ₽ 8259
  • RTS1168.73
23 апреля 2012, 18:36

Сбой на ММВБ-РТС

Лента новостей

Объединенная биржа приостановила торги в основном секторе фондового рынка до конца дня

Объединенная биржа приостановила торги в основном секторе фондового рынка до конца дня. За несколько минут этого биржа сообщила о проблемах с отображением заявок и сделок. Вот, что заявил Business FM руководитель пресс-службы ММВБ-РТС Никита Бекасов:

«Причины устанавливаются. В 17:42 было обнаружено некорректное отображение сделок и заявок по основному рынку ММВБ-РТС. В 17:56 было принято решение приостановить торги на фондовом рынке в основной секции. В связи с тем, что окончания основной сессии оставалось меньше часа, они остановлены до окончания торгового дня».

Некоторые трейдеры опрошенные Business FM сомневаются в абсолютной достоверности соббщения пресс-службы ММВБ.

Частный трейдер Василий Олейник говорит, что уже сомневается, стоит ли вообще заниматься трейдингом, когда постоянно терпишь убытки, которые нельзя даже зафиксировать:

«Когда на рынках начинается коррекционное сильное движение на всех площадках, хочется тоже закрыть позиции. Но по стечению обстоятельств почему-то мы не можем это сделать и вынуждены терпеть убытки и не можем их зафиксировать. Технические сбои бывают именно в те неподходящие моменты, когда очень сильно конъюнктура на внешних площадках меняется. Большинство участников рынка российских площадок в эти случайности уже не верят. Технические проблемы в последнее время становятся все чаще и чаще. Сегодня тоже самое. Часть позиций была закрыта, а часть позиций осталась. Я бы их с удовольствием закрыл. Потому что внешний фон у нас ухудшился, хотелось бы закрыть все позиции. Но из-за технического сбоя я потерпел убытки как и большинство участников рынка».

ММВБ-РТС продлила приостановку торгов до 19:56 по Москве. Биржа приносит свои извинения «за неудобства».

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию