16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.71 / ₽ 7936
  • RTS1128.97
25 апреля 2012, 20:35 МедицинаОбщество

Прокуроры проверяют факт заражения ребенка ВИЧ

Лента новостей

Также проверкой занимается Минздрав Подмосковья

Прокуратура Московской области проверяет информацию СМИ о заражении малолетнего ребенка вирусом иммунодефицита, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.

«Подольская городская прокуратура Московской области организовала проверку по информации, размещенной в ряде СМИ, о заражении малолетнего ребенка вирусом иммунодефицита, предположительно, в одном из медицинских учреждений», — говорится в сообщении ведомства. Также прокуратура контролирует ход доследственной проверки, которую проводят по данному сообщению в СМИ следственные органы.

По данным агентства РИА «Новости», комиссия министерства здравоохранения Московской области тоже проверяет информацию о заражении ребенка. По словам главного специалиста отдела медицинской помощи детям Минздрава Ольги Галяс, проверку планируется завершить к 30 апреля. В комиссию входят представители подмосковного Минздрава, областного Центра СПИДа, других ведомств.

Смертность от ВИЧ в РФ за 2011 год выросла на 17,5%. В прошлом году от инфекции скончалось более 18 тысяч ВИЧ-инфицированных. По данным Роспотребнадзора, в 2011 году в России зарегистрировано 62 тысячи новых случаев ВИЧ-инфекции. Показатель заболеваемости составил 43,4 на 100 тысяч населения, показатели выросли на 5% по сравнению с 2010 годом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию