16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.37 / ₽ 8234
  • RTS1178.69
2 мая 2012, 00:00
Спецпроект: Месяц Англии

Конкурс в рамках проекта «Месяц Англии» - победители!

Лента новостей

Условия конкурса.Конкурсное задание.Жюри. Призы.Победители.Статистика.

Фотографии с церемонии награждения.

Когда редакция портала совместно с British Council разрабатывала концепцию конкурса, у нас, по крайней мере, у редакции, не было полной уверенности в том, что это начинание будет активно поддержано читателями. Все-таки то, что мы предлагали в рамках конкурса «Твоя Британия», не было традиционной викториной, в которой надо односложно ответить на вопрос.

От участников требовалось написать полноценное эссе (три четверти тех, кто откликнулся, в действительности предпочли сделать это по-английски). Мы рассчитывали в основном на то, что конкурс поддержит интерес к более масштабному проекту, «Месяц Англии», одновременно проходившему на BFM.ru.

Результаты превзошли самые смелые ожидания. За три недели, что длился конкурс, на его страницу зашли почти 17,5 тысяч уникальных посетителей.
В итоге было получено 408 эссе.

Возраст авторов — от 11 до 63 лет. В географическом отношении конкурс продемонстрировал, что активные, творческие люди с оригинальным складом ума живут далеко не только в двух столицах. Ответы приходили из самых разных городов и весей — от Кольского полуострова до Приморья; интерес к проекту даже перешагнул границы России — Польша, Белоруссия, Украина, Казахстан…

Поздравляя наших победителей — Дмитрия Панасенко, Марию Голову и Аллу Резину, — мы также поздравляем и самих себя. Конкурс «Твоя Британия» не преследовал цели изучения аудитории портала в силу необычности для нас этого опыта и ограниченности задач, которые мы перед собой ставили. Как оказалось, мы в определенной степени даже недооценивали своих читателей. Судя по отзывам жюри, присланные работы говорят об очень высоком качестве нашей целевой аудитории.

Мы сделаем из этого практические выводы. В ближайшее время вас ожидают новые интересные конкурсы, которые дадут вам возможность в полной мере проявить свою тягу к творчеству. А пока что поздравляем тех, кто победил в высококонкурентной борьбе в нашем первом конкурсе и получит за это достойные призы.

1 место

Панасенко Дмитрий Анатольевич, 29 лет, Москва

2 место

Голова Мария Игоревна, 26 лет, Москва

3 место

Резина Алла Геннадьевна, 33 года, Новосибирск

Остальные участники (нажмите на картинку для просмотра фотогалереи - найдите себя)

Женщины

Мужчины

Фотографии с церемонии награждения.

Условия конкурса.Конкурсное задание.Жюри. Призы.Победители.Статистика.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию