16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.00 / ₽ 8141
  • RTS1174.29
6 мая 2012, 14:04 Общество

Движение в центре Москвы 6 мая существенно ограничено

Лента новостей

Причина - массовые мероприятия, среди которых Международный полумарофон и Шествие оппозиции

С раннего утра закрыто движение по Ходынскому полю, Ленинградскому проспекту, Тверской, Манежной площади, Охотному ряду, Васильевскому спуску и целому ряду улиц и набережных в районе Кремля. Это связано с заключительной репетицией парада Победы на Красной площади.

С 9 утра движение перекрыто по случаю Московского международного полумарафона - по Олимпийскому проспекту - от Садового кольца до Сущевского Вала, улицам Дурова и Самотечная, а также Суворовской площади.

С 13 часов движение ограничивается из-за соревнований велогонщиков - по улице Косыгина от Воробьевского шоссе до Ленинского проспекта. С 14.00 часов в связи с «Маршем миллионов» движение частично закрывается от Калужской площади по Якиманке, по Малому и Большому Каменным мостам, и на Болотной площади. В 16.00 закроют Театральную площадь. Там снова - соревнования по велоспорту.

Центр Москвы будет закрыт для автолюбителей почти все праздники. Завтра состоится инаугурация Владимира Путина. ГИБДД уже заявило, что в этот день возможны кратковременные ограничения движения в связи с прибытием высоких гостей на Ленинградском, Киевском, Каширском, Щелковском шоссе.

Точной информации о времени перекрытия нет. В оперативной справочной аэропорта Внуково на вопрос Business FM будут ли вообще какие-то перекрытия на Киевском и на Боровском шоссе, которое также проходит через Внуково, развели руками:

«Не могу сказать, у меня такой информации.

Business FM: Может быть, предупреждали о каких-то сложностях?

Справочная: Ни о чем не предупреждали».

Оператор посоветовала поискать информацию в Интернете. Однако кроме общих фраз про кратковременное перекрытие и рекомендаций воздержаться от поездок, СМИ ничего не сообщают. В службах внуковских такси также нет информации ни о сроках блокировки трасс ни о маршрутах объезда. Гендиректор компании Сити гид Москва Александр Баранов заявил, что маршруты поездок делегаций и чиновников - это государственная тайна. Но ему стало известно, что перекрытия начнутся в 8:30 утра:

«Будут перекрытия в связи с пропуском кортежа президента, а также будут перекрытия в связи с прибытием гостей. За три часа до начала церемонии будут перекрываться Киевское шоссе, Ленинский проспект, Большая Якиманка и из Шереметьева Ленинградское шоссе и дальше в сторону Кремля Тверская улица, будут перекрыты Кутузовский проспект, Новый Арбат, и Знаменка - дорога в Кремль».

Эксперт добавил, что в связи с перекрытиями будут пробки на МКАД в районе Киевского и Лениградского шоссе. Будут ли перекрывать Боровское шоссе, эксперт не в курсе. Но все же советует тем, кому необходимо попасть в аэропорт, пользоваться аэроэкспрессом.
Светлана Чередникова, Юлия Иванова, Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию