16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.21 / ₽ 8149
  • RTS1173.68
24 апреля 2009, 11:34

Картины Гитлера продали на аукционе за 110 тысяч евро

Лента новостей

Картины, авторство которых может принадлежать Адольфу Гитлеру, были проданы на аукционе в Британии за 110 тысяч евро

Картины, автором которых может быть Адольф Гитлер (Adolf Hitler), проданы на аукционе Mullock's в Британии более чем за 95 тысяч фунтов стерлингов (110 тысяч евро), передает BBC.

Картины, предположительно, были найдены в 1945 году одним из британских военнослужащих. Он служил в полку, который в то время был расквартирован в немецком городе Эссене. Несколько полотен, в основном пейзажи, подписаны в углу «A.Hitler». По словам представителя аукционного дома, 13 работ, которые были проданы на аукционе в городе Ладлоу в английском графстве Шропшир, были найдены в гараже коллекционера.

Одна из картин, на которой изображен сидящий на каменном мосту мужчина с «фирменной» гитлеровской прической на пробор, была продана за 10 тысяч фунтов (около 11 тысяч евро).

Представитель аукционного дома Mullock's Ричард Уэствуд-Брукс (Richard Westwood-Brookes) охарактеризовал работы Гитлера следующим образом: «до Пикассо им, конечно, далеко». Тем не менее, как он считает, Гитлера, конечно, можно считать художником, но «вряд ли найдутся те, кто причислил бы его к числу лучших».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию