16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.40 / ₽ 8167
  • RTS1174.42
27 мая 2012, 20:55 ОбществоПравоПолитика

На Красной площади закончилась акция «Белое дефиле»

Лента новостей

Участники движения «За честные выборы» перешли на Старый Арбат, где полиция задержала несколько человек

UPDATE 20:55 мск

Гражданская акция «Белое дефиле» прошла на Красной площади. По данным радиостанции «Эхо Москвы», на главную площадь России пришли около 100 человек. При себе у них были белые ленты, которые стали символом движения «За честные выборы».

После окончания акции на Красной площади участники «Белого дефиле» пришли на Старый Арбат, где располагается лагерь «народных гуляний» оппозиции. Там при разгоне протестующих полиция задержала несколько человек. В столичном главке МВД сообщил, что в районе Арбата были задержаны порядка 35 человек, передает РИА «Новости».

По сведениям ведомства, в ходе разгона оппозиционеров жена одного из задержанных бросилась на полицейских. «Женщина, являющаяся по некоторым данным женой задержанного, несколько раз бросалась на полицейских, а затем демонстративно легла на асфальт и закрыла глаза», — сказано в сообщении.

Врачи «скорой помощи» зафиксировали у женщины ушиб и закрытую черепно-мозговую травму, говорят в ведомстве. Ранее в СМИ появилась информация, что ее избили сотрудники полиции. Сейчас МВД проводит проверку по данному факту, заявляя, что информация об инциденте в Интернете не соответствует действительности.

Участники прогулки на Красной площади выступали против прошедших в России выборов и действующей власти. Ранее силовики неоднократно задерживали людей с белыми лентами, которые выходили на Красную площадь.

Сегодняшнюю акцию поддержала «Лига избирателей». В сообщении на сайте этой организации был опубликован призыв ко всем гражданам надеть свои лучшие белые наряды — свадебные платья, белые фраки, или любую другую белую одежду, дополнить ее белыми лентами и выйти на улицы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию