16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
27 мая 2012, 18:03 КультураОбществоСМИПерсоны

Путин хочет лично познакомиться с «Бурановскими бабушками»

Лента новостей

Президент восхищен талантом участниц удмуртского музыкального коллектива

Президент РФ Владимир Путин поздравил «Бурановских бабушек» со вторым местом на конкурсе «Евровидение», сообщает Кремль. Он добавил, что хочет съездить в их село, чтобы лично познакомиться с ними. «Искренне поздравляю «Бурановских бабушек», — сказал президент.

Путин отметил, что восхищен, «с каким талантом и с каким задором «Бурановские бабушки» исполняли свою конкурсную программу». Он считает, что исполнение песни, в том числе на удмуртском языке популяризирует многонациональную культуру России. Президент выразил надежду, что в скором времени многие зрители в РФ, в том числе в Москве, смогут послушать концертные выступления «Бурановских бабушек».

В финале «Евровидения-2012», которое прошло в Баку, «Бурановские бабушки» с песней Party for everybody набрали 259 баллов по результатам зрительского голосования. Обогнала конкурсанток из России певица из Швеции Лорин, которая получила 372 балла.

После окончания конкурса в Азербайджане «Бурановские бабушки» рассказали журналистам, что намерены заняться строительством церкви в родном селе. Продюсер удмуртского музыкального коллектива Ксения Рубцова сообщила сегодня РИА «Новости», что старушки решили поучаствовать в конкурсе, чтобы поддержать возведение храма.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию