16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.49 / ₽ 8245
  • RTS1178.69
27 мая 2012, 19:57 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

В Тбилиси прошла акция оппозиционной «Грузинской мечты»

Лента новостей

В митинге оппозиции приняли участие несколько десятков тысяч человек

Грузинская оппозиция провела митинг в Тбилиси, сообщает «Новости-Грузия». Присутствующий на мероприятии миллиардер Бидзина Иванишвили заявил, что процессы в Грузии, которые приведут к смене власти в стране, приняли необратимый характер. Он пообещал бороться за справедливость и объединение Грузии. «Мы начинаем борьбу за справедливость, за объединение Грузии, для того, чтобы Грузия стала равноправным членом ЕС, НАТО и других международных организаций», — сказал он.

Оппозиционная коалиция «Грузинская мечта», которая была создана по инициативе Иванишвили, собрала на сегодняшнем митинге в Тбилиси несколько десятков тысяч человек. Данная акция была приурочена к началу избирательной кампании оппозиции. Мероприятие длилось почти два часа и прошло без задержаний.

Выборы в парламент страны должны состояться в октябре текущего года. В случае победы на парламентских выборах «Грузинской мечты» Иванишвили пообещал, что каждый гражданин Грузии получит бесплатный медицинский пакет и доступное образование. По его словам, оппозиция также ставит перед собой задачу развивать сельское хозяйство и создавать новые рабочие места.

Очередная акция сторонников «Грузинской мечты» запланирована на 7 июня этого года в Кутаиси.

Основатель «Грузинской мечты» Иванишвили в середине мая заявил, что распродаст все свои российские активы. Он отметил, что сделает это из политических соображений. По его мнению, без российской собственности и коммерческих связей с Россией, у него будет больше шансов противостоять грузинским властям в политической гонке. По данным Forbes, состояние Иванишвили составляет 6,5 млрд долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию