16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.51 / ₽ 8247
  • RTS1178.69
31 мая 2012, 14:15

Очень аленький цветочек

Лента новостей

Любопытно, кто-либо из профессиональных маркетологов участвовал в утверждении «цветочка»? И какие слова он говорил в пользу однодольного крестоцвета?

Фото: rfs.ru
Фото: rfs.ru

Специально взял паузу и не стал сразу реагировать на выбор символом сборной по футболу Аленького цветочка. Потому что не понимал логику. Пауза не помогла.

Может это истинно национальный, колоритоотражающий символ? Да, вроде, нет.

А вдруг он символизирует настрой на победу и уверенность в своих силах? Не слыхал о таком. Вероятно, сей цветок — самый популярный фольклорный атрибут? Ни фига.

Гораздо популярнее «огниво», «скатерть-самобранка», «гуси-лебеди», «самоходная печь» в конце концов.

Так почему же аленький цветочек, который теперь должен появиться на всех майках у болельщиков, на фронтоне русского дома в Варшаве и на нашем автобусе? Его же будут сравнивать, например, с символом французов—– петухом, который кочует с трехцветными» из чемпионата в чемпионат.

Ответ есть! А потому, что «чебурашка» занят! Злобный Боско ди Чильеджи не поделился с РФС ушастым другом крокодила Гены. Правда, непонятно, почему в отставку был отправлен так долго насаждавшийся бурый медведь? Вроде тот больше соответствовал облику суровых российских парней, выходящих на изумрудные поля, чтобы одолеть вражескую польско-чешско-греческую рать.

Любопытно, кто-либо из профессиональных маркетологов участвовал в утверждении «цветочка»? И какие слова он говорил в пользу однодольного крестоцвета? Хотел бы я почитать стенограмму или, на худой конец, поговорить с этим специалистом… А то мне скоро в Варшаву, а че надеть, не знаю...

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию