16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
3 июня 2012, 16:51 ОбществоПолитика

В ходе визита Путина в КНР планируют подписать 17 договоров

Лента новостей

Какие именно документы готовятся, в Кремле не уточняют

Во время визита президента Владимира Путина в Китай 5-6 июня планируется подписание большого пакета документов, рассказал помощник президента Юрий Ушаков, передает РИА «Новости».

Он сообщил, что намечено подписание 17 документов различного рода, в частности, заявление о дальнейшем углублении российско-китайских отношений, документы между различными министерствами и компаниями. Какие именно документы готовятся, Ушаков не уточнил.

Как рассказал Ушаков, переговоры с лидером Китая Ху Цзиньтао будут продолжительными. В ходе встреч пройдет «сверка часов» по таким вопросам, как координация действий в ООН, G20, АТЭС, БРИКС и ШОС, добавил помощник президента.

В состав делегации войдут министр иностранных дел Сергей Лавров, вице-премьер Дмитрий Рогозин, министр по развитию Дальнего Востока Виктор Ишаев, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр энергетики Александр Новак, глава Минтранса Максим Соколов, глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Александр Фомин, глава Ростуризма Александр Радьков, директор ФМС Константин Ромодановский, глава «Росатома» Сергей Кириенко и главы ряда компаний ТЭК Игорь Сечин, Алексей Миллер и Николай Токарев («Роснефть», «Газпром» и «Транснефть»).

Лавров сообщал, что в ходе визита Путина также обсудят Год российского туризма в Китае и молодежные обмены. Особое внимание уделят вопросу о совместной проверке российско-китайской границы, рассказал министр.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию