16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.39 / ₽ 8236
  • RTS1178.69
28 апреля 2009, 12:43 ОбществоСМИПолитика

Fox отказал Белому дому в трансляции пресс-конференции Обамы

Лента новостей

Один из четырех крупнейших американских телеканалов -- Fox отказал Белому дому в трансляции пресс-конференции президента США Барака Обамы

Один из четырех крупнейших американских телеканалов – Fox news отказал Белому дому в трансляции пресс-конференции президента США Барака Обамы (Barack Obama) по случаю ста дней его пребывания у власти, сообщила New York Times.

По традиции, пресс-конференции Обамы показывают главные телеканалы США — Fox news, ABC, NBC и CBS, а также кабельные новостные телеканалы. Однако Fox неожиданно отказал Обаме в эфирном времени. Вместо выступления Обамы телекомпания собирается показывать очередную серию криминальной драмы «Теория лжи» (Lie to Me). Неофициальные источники на телеканале заявили, что не хотят терять деньги от рекламы, которой не будет, если вместо телесериалов будут показывать Обаму. При этом они пожаловались на то, что в период экономического кризиса доходы от рекламы, за счет которых и существуют вещательные компании, снижаются.

Foх входит в группу компаний Руперта Мердока (Rupert Murdoch), который отличается критическим освещением деятельности Обамы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию