16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.49 / ₽ 8060
  • RTS1176.64
12 июня 2012, 14:34

Президент вручил госпремии за достижения в науке и культуре

Лента новостей

Глава государства особо отметил, что одна из групп лауреатов, создатели новейшей РЛС «Воронеж», добилась успехов благодаря совместной работе госструктур и предпринимателей

Церемония награждения прошла в Большом Кремлевском дворце. Глава государства особо отметил, что одна из групп лауреатов, создатели новейшей РЛС «Воронеж», добилась успехов благодаря совместной работе госструктур и предпринимателей:

«Сегодня мы с вами вместе вручали государственные премии людям из различных сфер деятельности. Одна из этих сфер - это обороноспособность страны. И я сказал, за что. Это очень важная разработка, которая относится к самой сути обороноспособности государства. Предупреждение о ракетном нападении. Можно ли было представить себе еще совсем недавно, что такую работу проведет организация полностью на 100% состоящая и принадлежащая частному капиталу. Фантастика какая-то. Это произошло. И это частное государственное партнерство, которое складывается у нас не только в этой сфере, но и сфере науки, образования, искусства, культуры».

В этом году премия также присуждена генеральному директору
ВГТРК Олегу Добродееву, ведущему программ «Культура» Святославу Бэлзе, президенту «Московского международного дома музыки» Владимиру Спивакову и другим.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию