16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
16 июня 2012, 11:32 ОбществоПолитика

«Яблоко» проводит съезд

Лента новостей

В нем примут участие 140 делегатов из 72 региональных отделений партии

В Подмосковье сегодня начался съезд «Яблока», на котором будет избрано новое руководство и принята программа партии до 2016 года. В рамках первого дня съезда итоговый доклад сделает лидер «Яблока» Сергей Митрохин, также пройдут выборы руководящих органов организации. Делегатам предлагается переизбрать на четырехлетний срок председателя партии, членов ее политического комитета, бюро, контрольно-ревизионной комиссии и партийного арбитража.

Завтра партийцы обсудят программу целей и задач на ближайшие четыре года. Предполагается, что в съезде примут участие 140 делегатов из 72 региональных отделений «Яблока». Проходит собрание в Научно-методическом центре Ленинского района Московской области.

Съезд «Яблока» проводится не реже одного раза в четыре года по решению бюро партии или в случаях, не терпящих отлагательства, по решению политического комитета. На съезде 18 декабря «Яблоко» выдвинуло кандидатом в президенты России не лидера партии Митрохина, а ее основателя Григория Явлинского, который еще в 2008 году отказался от поста председателя организации. Побороться за высший политический пост ему, однако, не удалось, так как ЦИК забраковал собранные Явлинским подписи. По данным Центризбиркома, российские политические партии получили в прошлом году более 8,4 млрд рублей, из них «Яблоку» достались 426 млн рублей. Расходы партии при этом составили 343 млн рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию