16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
19 июня 2012, 11:54 СпортОбщество

Мессина возвращается в баскетбольный ЦСКА

Лента новостей

Совет клуба принял программу развития на три года вперед

Итальянский тренер Этторе Мессина возвращается на работу в баскетбольный клуб ЦСКА, сообщает спортивная организация. Накануне поздно вечером совет клуба принял трехлетнюю программу развития и решил не продлевать контракт с литовским тренером Йонасом Казлаускасом.

ЦСКА напоминает, что именно на то время, когда Мессина тренировал баскетболистов, пришелся наиболее успешный период существования клуба. С 2005 по 2009 год российские спортсмены четыре года подряд выходили в «Финал четырех» Евролиги, выиграв при этом два континентальных титула, бессменно становились чемпионами России и завоевали два Кубка страны. После ухода из ЦСКА итальянский специалист руководил мадридским «Реалом», а в прошлом сезоне был тренером-консультантом в штабе «Лос-Анджелес Лейкерс».

Отправленный в отставку литовский тренер Йонас Казлаускас возглавил ЦСКА в феврале 2010 года. Он вывел команду в финал Единой лиги ВТБ и помог баскетболистам завоевать золотые медали чемпионатов России. Президент ЦСКА Андрей Ватутин специально отметил, что у клуба нет никаких претензий к работе литовского тренера, так как под его руководством ЦСКА провел один из самых удачных сезонов в своей истории. Тем не менее, поясняет Ватутин, новая программа предусматривает серьезное обновление состава и тренерского штаба, а также формирование резерва.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию