16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.42 / ₽ 8151
  • RTS1155.37
20 июня 2012, 09:24 ОбществоПравоКонфликты

Чиновник Ростехнадзора заподозрен во взятке в 1,1 млн рублей

Лента новостей

Его задержали в Москве при получении последней части в 600 тысяч рублей

Высокопоставленный сотрудник Ростехнадзора подозревается в получении крупной взятки, он задержан при получении денег, сообщает Следственный комитет России. В отношении замначальника отдела государственного строительного надзора Ростехнадзора Александра Гажу возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ.

По данным следствия, с апреля по июнь Александр Гажу получил от директора саморегулируемой организации 1,1 млн рублей. Как говорится в сообщении СКР, за эти деньги чиновник обещал директору скрыть нарушения в работе организации и покровительство. 16 июня при получении последней части в 600 тысяч рублей сотрудник Ростехнадзора был задержан. Суд санкционировал его арест.

В декабре прошлого года полиция арестовала руководителей структурного подразделения Ростехнадзора — «Центра лабораторного анализа и технических измерений по Центральному федеральному округу», — которые обвинялись в хищении около 120 млн рублей из бюджетных средств. Подозревамые заключали с фирмами договоры на проведения различных экспертиз, но работу на самом деле выполняли сотрудники Центра, а деньги за нее шли на счета руководителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию