16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 июня 2012, 16:14 СМИПраво

Суд США удовлетворил иск «Муз-ТВ» о срыве концерта Леди Гага

Лента новостей

Суд обязал продюсеров выплатить 1,65 млн долларов

В США федеральный суд Южного округа Флориды взыскал с местных продюсеров в пользу российского «ТВ сервис» («Муз-ТВ») по иску о сорванном концерте певицы Леди Гага в Москве 1,65 млн долларов. Копия решения есть у РАПСИ.

Суд принял решение удовлетворить иск, поскольку ответчики бизнесмен Джордж Сергеев и его компания World Media Alliance (WMA) не направили отзыв на ходатайство истца о рассмотрении иска без их участия.

Соответчиками по иску выступали компания NWE Talent Agency & Management Company, ее агент Райан Бурк и компания Vision Entertainment Worldwide.

В январе этого года «Муз-ТВ» подал иск с требованием возврата денег и компенсации за несостоявшийся концерт. «ТВ сервис» и NWE Talent Agency & Management Company в прошлом году договорились, что американская сторона организует приезд и концерт Леди Гага. Канал вышел на связь с Сергеевым, а тот дал координаты Бурка. С ним шли основные переговоры. Российская компания заплатила страховой депозит, однако американцы организовать концерт не смогли и депозит не вернули, говорилось в иске.

В начале февраля суд заблокировал на счетах NWE Talent Agency & Management 1 млн долларов в качестве обеспечительной меры по иску.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию