16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.53 / ₽ 8238
  • RTS1186.79
20 июня 2012, 19:04 Недвижимость

Альфа-Банк объявляет о покупке бизнес-центра «Паскаль» в Nagatino i-Land

Лента новостей

Переезд сотрудников банка в новый офис планируется на лето 2013 года

Альфа Банк объявляет о подписании договора о приобретении бизнес-центра «Паскаль», входящего в первую очередь бизнес-парка Nagatino i-Land. Завершение сделки ожидается в июле 2012 года. Приобретение нового здания позволит оптимизировать часть административных расходов Банка.

В новом 11 этажном офисе площадью в 23 тысячи кв. метров будут размещены 2400 сотрудников различных структурных подразделений банка. Переезд планируется на лето 2013 года после завершения необходимых проектных и отделочных работ.

Брокером сделки выступила компания Jones Lang LaSalle.

«Альфа-Банк долго искал новый офис, который смог бы объединить наши подразделения, которые сейчас довольно разрознены территориально. В итоге мы выбрали здание в составе бизнес-парка Nagatino i-Land. Этот объект отвечает всем нашим требованиям к месторасположению, качеству строительства и инфраструктуре», — отметил председатель правления Альфа-Банка Андрей Соколов.

«Альфа-Банк стал пятым крупным банком, открывшим офис в Nagatino i-Land, — сказал Андрей Астахов, генеральный директор компании-девелопера Nagatino i-Land. – Сделка готовилась всего три месяца. Принимая во внимание масштаб сделки, с уверенностью можно сказать, что это рекорд рынка коммерческой недвижимости. Отдельно хотелось бы отметить профессионализм, конструктивную пристрастность и точность менеджмента Альфа-Банка. Тем приятнее и почетнее их выбор в нашу пользу!»

Валентин Стобецкий, региональный директор, глава группы по работе с офисными помещениями Jones Lang LaSalle, Россия и СНГ, прокомментировал: «Перед нами стояла задача аккумулировать в одном высококачественном объекте все бэк-офисы Альфа-Банка, которые сейчас занимают площади в различных зданиях на правах аренды. Jones Lang LaSalle проанализировала объем предложения на рынке офисной недвижимости Москвы в поисках объекта, который бы отвечал и техническим, и финансовым требованиям Альфа-Банка. Выбор пал на завершенный и готовый к отделке Nagatino i-Land. Расположенный вблизи от центра города, в нескольких минутах от Третьего транспортного кольца, с перспективой открытия станции метро «Технопарк» в шаговой доступности от комплекса, Nagatino i-Land является идеальным вариантом для размещения бэк-офисов компаний».

Бизнес-парк Nagatino i-Land — современный деловой центр, общей площадью более 700 тысяч кв. метров. Проект реализуется в западной части Нагатинской поймы, на проспекте Андропова (реконструкция территории завода ЗИЛ). Nagatino i-Land — второй по величине градостроительный проект столицы. Он состоит из 5 очередей. На территории бизнес-парка расположатся офисные помещения, гостиницы, торговые площади, конференц-залы, дата-центры, паркинги, торговые помещения, рестораны и кафе, объекты социальной инфраструктуры и т.д. В 100 метрах от Nagatino i-Land запланировано открытие новой наземной станции метро «Технопарк» (Замоскворецкая линия).
Первая очередь технопарка уже построена (216 тысяч кв. метров, 8 зданий).

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию