• RTS1175.64
23 июня 2012, 09:22 СпортОбщество

Сборная Германии победила Грецию и вышла в полуфинал

Немцы разгромили греков со счетом 4:2

Сборная Германии победила в матче 1/4 финала чемпионата Европы по футболу Грецию со счетом 4:2 и вышла в полуфинал. Среди игроков немецкой команды отличились Филипп Лам, забивший год на 39-й минуте, Сами Хедира (61), Мирослав Клозе (68) и Марко Ройс (74). Для немцев это уже 15-я победа в официальных матчах, в результате чего Германия установила новый рекорд в истории выступлений своей сборной.

Грекам удалось поразить ворота противников дважды — на 55-й минуте гол забил Георгиос Самарас, а на 89-й пенальти успешно пробил Димитрис Салпингидис. Судья Дамир Скомина назначил пенальти после того, как мяч попал в штрафной площадке в руку немецкого защитника Жерома Боатенга, однако этот гол уже никак не мог повлиять на исход матча.

В полуфинале Германия должна будет встретиться с победителем матча Испания-Франция, которые сыграют сегодня, матч начнется в 22:45 мск.