16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1132.38
23 июня 2012, 18:52 ПроисшествияОбщество

Сильные проливные дожди затопили север Англии

Лента новостей

За последние сутки в северной части Британии выпала месячная норма осадков

Проливные дожди в последние сутки стали причиной серьезных наводнений на севере Англии. Как сообщает The Guardian, за последние 24 часа в ряде регионов выпало более 100 миллиметров осадков, или месячная норма, что спровоцировало выход рек из берегов.

От катаклизмов пострадали северо-восточная, северо-западная и юго-западная части страны, а также Уэльс. В ночь на 23 июня около 500 домов на северо-западе Англии оказались в воде. В частности, в пригородах Манчестера некоторые дома были затоплены более чем на метр.

Агентство по охране окружающей среды выпустило около 90 предупреждений об угрозе наводнений в этой части страны, а также регулярно обновляет информацию о погоде в Twitter (@EnvAgency). Метеорологическая служба Великобритании прогнозирует выпадение 50-60 миллиметров осадков в графствах Большой Манчестер, Мерсисайд и Ланкашир, которые оказались в числе наиболее пострадавших районов.

Как сообщает BBC, на северо-западе Великобритании нарушено железнодорожное сообщение из-за подтопления путей, поэтому вместо поездов в пострадавших районах временно будут курсировать автобусы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию