16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.69 / ₽ 8177
  • RTS1155.01
29 апреля 2009, 15:51 Финансы

Гендиректором РВК стал экс-менеджер Microsoft

Лента новостей

Новым гендиректором РВК назначен бывший директор по стратегии Microsoft в России Игорь Агамирзян

Новым гендиректором Российской венчурной компании (РВК) назначен бывший директор по стратегии Microsoft в России Игорь Агамирзян. Об этом сегодня сообщила глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, передает РИА «Новости».

По словам Набиуллиной, Агамирзян достаточно известный человек «в кругу людей, которые занимаются поддержкой инноваций». Министр добавила, что уже обсудила с новым главой РВК планы дальнейшего развития компании.

«Мы эту стратегию сейчас будем менять, совершенствовать, чтобы Российская венчурная компания играла более значительную роль в выстраивании всей цепочки национальной инновационной системы»,
— рассказала Набиуллина. Она пояснила, что РВК частично будет переориентирована на поддержку запусков новых проектов и на создание благоприятной для венчурного инвестирования среды в России.

Как сообщал BFM.ru, предыдущий генеральный директор РВК Алексей Коробов подал в отставку после того, как Гепрорутара направила представление Набиулинной, которая является председателем совета директоро РВК, о работе компании. По мнению Генпрокуратуры, РВК расходовала средства неэффективно и расточительно, а деятельность компании сводилась к размещению средств на депозитах банков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию