16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.87 / ₽ 8095
  • RTS1178.69
27 июня 2012, 16:45 Технологии

Twitter разыгрывает аккаунт с миллионной аудиторий

Лента новостей

В сети микроблогов стартовала специальная акция TwitterRich. Победителю будет запрещено использовать аккаунт в коммерческих целях

В сети микроблогов Twitter стартовала акция TwitterRich. Пользователям предлагается поучаствовать в розыгрыше аккаунта с миллионной аудиторией. Акция завершится после того, как специально созданного под проект пользователя станет читать более миллиона человек. Пока их чуть больше полутора тысяч.

Победителя выберут случайным образом из числа подписчиков, после чего тот станет владельцем страницы с миллионом «фолловеров» и сможет размещать на ней свои сообщения. По условиям конкурса, ему запрещается использовать аккаунт в коммерческих целях. Интерес к акции будет высоким. Комментирует руководитель отдела маркетинга в социальных сетях агентства iConText Марго Гурницкая:

«Достаточно интересная перспектива именно в плане того, что вы можете обратить внимание на какие-то свои проблемы. Например, если вы занимаетесь благотворительностью. Понимание того, что ты говоришь с миллионом человек и понимание того, что ты проанонсирован и назван по имени такой платформой, как Twitter я думаю, само по себе это чего-то стоит. Совершенно очевидно, что данная акция носит маркетинговый подтекст. Как сам по себе такой акт привлечения внимания, я думаю, сейчас это актуально. Потому что Twitter борется за большее количество рынков. Соответственно понимая, что по всему миру проникновение смартфонов против так называемых свич (switch) телефонов начинает возрастать. Сейчас, наверное, самое время, чтобы провести такую глобальную акцию».

По словам экспертов, подобные акции проводились и раньше, но в таких масштабах, и в других социальных сетях.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию