16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.80 / ₽ 8355
  • RTS1160.60
28 июня 2012, 13:08 ОбществоПолитика

Путин: Россия не позволит оппонентам применять «язык силы»

Лента новостей

Страна будет оперативно и адекватно отвечать на любые угрозы, заявил президент

Россия не позволит разговаривать с собой «языком силы», она будет оперативно и адекватно отвечать на любые угрозы, заявил президент Владимир Путин на приеме в честь выпускников военных вузов, передает РИА «Новости».

Задача военной организации государства — гарантированно обеспечить мир, интересы и суверенитет страны, сказал президент. Создание современной армии и укрепление безопасности, по его мнению, является безусловным общенациональным приоритетом.

Путин заверил, что при проведении оборонной политики государство будет ориентироваться на «самые современные тенденции в военном строительстве». «На их основе продолжим модернизировать вооруженные силы, будем последовательно формировать их новый облик», — добавил глава государства.

Ранее Путин предполагал, что реформа вооруженных сил может подвергнуться острой критике. Он попросил оберегать армию от нареканий. По его словам, вооруженные силы всегда предназначены для «потенциального агрессора», и такой агрессор всегда будет использовать все промахи и ошибки, которые власти могут совершить в ходе укрепления обороноспособности.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию