Авиакомпания «Трансаэро» увеличила свой парк до 90 самолетов
Лента новостей
В рамках программы развития флота авиакомпания «Трансаэро» 4 июля 2012 года пополнила свой парк еще двумя воздушными судами нового поколения. Это Boeing 737-800 NG и Boeing 737-700 NG.
Оба самолета имеют двухклассную компоновку салона. Вместимость Boeing 737-800 154 кресла: 16 кресел бизнес-класса и 138 кресел экономического класса. Boeing 737-700 рассчитан на 128 кресел: 8 кресел бизнес-класса и 120 кресел экономического класса.
Всего с начала 2012 года парк «Трансаэро» пополнился 16 воздушными судами.
Таким образом, общее число воздушных судов в парке «Трансаэро» достигло 90. Это: 21 Boeing 747, 13 Boeing 777, 15 Boeing 767, 38 Boeing 737 и 3 Ту-214.
Генеральный директор «Трансаэро» Ольга Плешакова сказала: «Теперь в парке компании 90 воздушных судов. Это не только красивая цифра, но и наглядный показатель последовательной реализации планов по расширению и обновлению нашего флота за счет самых современных самолетов. В интересах наших пассажиров этот курс будет продолжен, о чем свидетельствуют заключенные «Трансаэро» в 2012 году твердые контракты на поставку воздушных судов Sukhoi Superjet 100, Boeing 787 Dreamliner и Airbus A 380».
Авиакомпания «Трансаэро» свой первый полет выполнила 5 ноября 1991 года.
Является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. Входит в число 15 наиболее безопасных авиакомпаний мира и в первую пятерку самых безопасных авиаперевозчиков Европы.
Является лауреатом премии ATW Airline Industry Achievement Awards в номинации «Лидер рынка».
Компания обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе.
Маршрутная сеть «Трансаэро» охватывает более 160 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.
Авиакомпания «Трансаэро»
e-mail: pr@transaero.ru