16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.29 / ₽ 8168
  • RTS1176.04
5 июля 2012, 15:18 ОбществоПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

«ЕР» пожаловалась генпрокурору на Навального

Лента новостей

Партия усмотрела разжигание социальной ненависти в листовках о ЖКХ

«Единая Россия» направила запрос в Генпрокуратуру в связи с размещением 4 июля в ЖЖ оппозиционером Алексеем Навальным партийных листовок о повышении тарифов ЖКХ. Запрос к генпрокурору Юрию Чайке подал вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, сообщает пресс-служба ЕР. «В сети Интернет через блог Алексея Навального на сервисе livejournal.com от имени партии «Единая Россия» размещен макет фальшивой листовки, касающейся повышения тарифов на услуги ЖКХ (cо ссылкой на сайт http://er.mashina.org) и содержащей, по нашему мнению, следующие заведомо ложные сведения (прилагается)», — говорится в запросе.

Неверов назвал фальшивые листовки циничными и нарушающими законодательство. Кроме того, они явно направлены на разжигание социальной ненависти и вражды между жителями различных субъектов РФ, считает депутат.

Замсекретаря генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Железняк сообщил РИА «Новости», что партия недовольна действиями Навального. «Если бы от вашего имени кто-то делал какие-то заявления, вы были бы довольны? Это очевидное преступление, сделанное осознанно и преднамеренно. Это характеризует Навального как человека, для которого нет никаких моральных ограничений», — сказал он.

С 1 июля этого года в РФ выросли тарифы ЖКХ — в разных субъектах они поднялись на 6-15%. Как рассказал Business FM партнер компании ФБК Игорь Николаев, это может разогнать инфляцию. По данным Росстата, на фоне роста тарифов ЖКХ, уровень инфляции за неделю с 26 июня по 2 июля 2012 года подскочил до 0,8%. С начала месяца инфляция составила 0,5%, с начала года — 3,8%. За неделю с 19 по 25 июня 2012 года инфляция составила 0,1%.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию