16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.19 / ₽ 8217
  • RTS1178.69
8 июля 2012, 11:55 ПроисшествияОбществоПравоКонфликты

Во Франции 10 человек пострадали из-за стрельбы на дискотеке

Лента новостей

Вооруженный мужчина открыл огонь после того, как охрана не пустила его в ночной клуб

Десять человек получили ранения рано утром в воскресенье, когда вооруженный мужчина открыл огонь в ночном клубе на севере Франции после того, как охрана не пустила его внутрь здания, сообщили AFP в полиции. Преступнику удалось скрыться с места происшествия на украденной машине. В настоящее время полиция ведет его поиск.

Согласно сведениям полицейских, ранения, которые получили пострадавшие, не были серьезными. Сейчас все десять человек находятся в госпитале в городе Камбре. «В районе 04:30 по местному времени (06:30 мск) мужчина, которому служба безопасности не разрешила войти в ночной клуб Vamos в городе Бертри, несколько раз выстрелил из охотничьего ружья», — сказали в полиции.

Данный инцидент произошел после того, как неделю назад вооруженный мужчина убил двух посетителей в ночном клубе в городе Лилль. По данным полиции, таким способом он решил отомстить за то, что охрана заведения попросила его покинуть клуб. Полицейские сообщили, что жертвами того преступления стал гардеробщик и 27-летний посетитель ночного клуба, еще шесть человек, в том числе один из охранников, получили ранения. 6 июля подозреваемый в этом преступлении и его сообщник были арестованы в Испании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию