16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.39 / ₽ 8143
  • RTS1176.58
8 июля 2012, 15:29

Сбербанк ликвидирует сбои в системе работы банкоматов

Лента новостей

Обещает доработать систему, чтобы исключить проблемы в будущем

Начались проблемы ещё в пятницу, причём как на территории России, так и за рубежом. Люди не смогли снять наличные, проводить операции в системе «Сбербанк-online». В субботу проблемы продолжились, однако они носили уже не глобальный характер. Говорит старший вице-президент «Сбербанка», отвечающий за технологии Виктор Орловский:

«Сегодня у нас абсолютно стабильно работают все системы - и процессинг по нашим картам, сами банкоматы и терминалы. Если есть проблемы, то они локальные, связанные с конкретными устройствами, может быть где-то с сетью где-то у провайдеров. Что касается вчерашнего дня, у нас были в Москве локальные прерывания сервисов. Они никак не связаны с пятничными серьёзными проблемами. Кратковременные прерывания по Москве были у 3-5% устройств и не более чем на 2,5-3 минуты. То, что произошло в пятницу, мы сейчас причины понимаем и сейчас работаем с нашими американскими партнёрами, системы которых мы эксплуатируем. Корневые доработки системы, которые коллеги из Oracl нам должны поставить, мы в ближайшее время протестируем и установим. И это исключит проблемы в будущем».

В последний раз карты Сбербанка сбоили в мае: тогда трое суток банк работал над решением проблемы с оплатой интернет-покупок у держателей MasterCard.
Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию