16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.08 / ₽ 8148
  • RTS1171.06
9 июля 2012, 10:40

Совет директоров рассмотрит уменьшение капитала «Норникеля»

Лента новостей

Заседание состоится 12 июля

Совет директоров горно-металлургической компании «Норильский никель» на заседании 12 июля рассмотрит план мероприятий по уменьшению уставного капитала организации, говорится в сообщении на сервере раскрытия информации. Решение о проведении совета директоров было принято 6 июля.

Очередное состояние совета директоров состоялось 28 июня. На нем было решено разработать и представить на рассмотрение комитета по бюджету предложения о целесообразности сокращения инвестиций в текущем году, а также если ситуация на рынке ухудшится. Совет директоров посчитал разумным по итогам 2012 года проработать необходимость внесения изменений в стратегию развития «Норникеля» до 2025 года с учетом перспектив развития мирового рынка.

Менеджменту было поручено предоставить на рассмотрение совета директоров плана мероприятий по уменьшению уставного капитала ГМК с помощью погашения до 10% акций в срок до конца 2012 года. Руководству «Норильского никеля» также предстоит изучить вопрос о целесообразности покупки до 2% акций компании на открытом рынке.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию