16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 8178
  • RTS1154.58
9 июля 2012, 13:11 ПроисшествияОбществоПолитика
Актуальная тема: Наводнение на Кубани

В 40% субъектов РФ системы оповещения работают плохо

Лента новостей

Готовность систем оповещения о ЧС в 33 субъектах РФ не в полной мере соответствуют предъявляемым требованиям

Почти в 40% субъектов России системы оповещения, с помощью которых население должно информироваться в случае возникновения ЧС природного или техногенного характера, не в полной мере соответствуют предъявляемым требованиям, то есть готовы к работе в ограниченном режиме, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя МЧС РФ. «Органы исполнительной власти обеспечили готовность систем оповещения к использованию по предназначению только в 50 субъектах РФ (60,2%), ограниченно готовы системы оповещения в 33 субъектах (39,8%)», — сказал он.

Ранее глава МЧС РФ Владимир Пучков сказал, что система оповещения населения об угрозе наводнения в Краснодарском крае не сработала в полной мере и был допущен ряд ошибок. По последним данным, на Кубани в результате разгула стихии погибли 171 человек, 800 были госпитализированы, 3,3 тысячи человек полностью утратили свое имущество, еще 18,7 тысячи человек — частично. Всего в результате наводнения пострадало свыше 22 тысяч человек. А краевая администрация сообщала о 26,5 тысячи пострадавших.

Серьезнее всего пострадал Крымский район, там погибли 159 человек, почти весь город оказался в той или иной мере затоплен. Местные жители заявляют, что их никто не предупредил о надвигающейся угрозе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию