16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.40 / ₽ 8226
  • RTS1186.79
9 июля 2012, 16:45

У итальянских фермеров проблемы со сбытом

Лента новостей

Местное сельское хозяйство страдает от мер жёсткой экономии. Ситуацию усугубляют конкуренты, играющие на популярности итальянских продуктов

Итальянским фермерам становится все труднее продавать свои продукты. Местное сельское хозяйство страдает от постоянно усугубляющихся мер жёсткой экономии. Кроме того, из-за высокой популярности итальянских товаров, на рынке появляются конкуренты с похожими названиями. Это ещё больше осложняет ситуацию. Как говорят сами фермеры, в первую очередь, им нужна поддержка государства. Вот что рассказал об этом один из них - Пьерино Феоре - в интервью телеканалу Bloomberg:

«Правительство должно сократить свои собственные расходы, а не увеличивать налоги. Они должны думать о благополучии своих граждан. Я готов пойти и отдать свои деньги, но только при условии, что и правительство делает всё, чтобы улучшить ситуацию».

Недавно правительство Италии одобрило сокращение бюджетных расходов на 26 миллиардов евро за 3 года. Предполагается, что этот план поможет избежать повышения налога на добавленную стоимость.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию