16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1126.69
9 июля 2012, 19:17

На Фарнборо будут представлены 55 российских организаций

Лента новостей

Всего — 400 специалистов, арендовано 1600 кв метров площади, на которой размещено 114 экспонатов

На авиасалоне в Фарнборо будут широко представлены предприятия российской оборонной промышленности. Как сообщил Business FM руководитель объединенной делегации госкорпорации «Ростехнологии» Дмитрий Шугаев, на нынешнем салоне Россию представляют более 400 специалистов из 55 организаций, арендовано 1600 кв метров площади, на которой размещено 114 экспонатов:

«В этот раз у нас есть и новинки. В частности, будет представлен макет перспективного двигателя ПД-14, который разрабатывался специально для нового самолета МС-21, и является первой за последние 20 лет собственной российской разработкой в области двигателестроения. Премьерой должен стать также российский учебный боевой самолет ЯК-130. На вооружении российских ВВС он состоит с 2010 года, и сегодня мы оцениваем объем мирового рынка этого самолета, примерно в 250 машин. На специально отведенной площадке будет также представлена программа МС-21. Это макет кабины экипажа и часть салона».

Также руководитель делегации госкорпорации «Ростехнологии» Дмитрий Шугаев рассказал Business FM какие контракты будут заключены на авиасалоне:


«По Рособоронэкспорту планируется подписание трех соглашений с компаниями, входящими в итальянскую группу «Финмекканика». Речь идет о разработке или модернизации патрульного самолета на базе самолетов российского производства. Вот этот новый самолет будет предлагаться уже третьим странам. Самолет сможет выполнять широкий спектр задач, включая наблюдение, контроль границ, в том числе морских, контроль зональной навигации, патрулирование против контрабандистов, наркотрафика, нелегальной эмиграции. Его военизированная модификация может быть разработана для обеспечения уже правопорядка, задач борьбы с пиратством, противолодочных задач, и так далее».


Авиа-шоу в Фарнборо — один из крупнейших в мире авиасалонов проходит с 1948 года в Великобритании недалеко от одноименного города. Россия начала принимать участие в авиасалоне с 1984 года.

Business FM

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию