16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
10 июля 2012, 14:29 ПроисшествияОбщество

Заложники из детского сада во Франции освобождены

Лента новостей

Вскоре после этого удалось задержать и преступника

UPDATE 14:29

Мужчина, взявший заложников в здании детского сада в Витри-сюр-Сен, был задержан вскоре после того, как отпустил последнего заложника, пишет Le Figaro. В ходе захвата злоумышленник не пострадал.

Последний заложник, удерживавшийся в здании, был освобожден в результате переговоров, он не пострадал, пишет Le Parisien. По данным издания, у злоумышленника было оружие. Свидетели описывают его как мужчину в возрасте около 30 лет, одетого в комбинезон мусорщика. Источники в полиции сообщают, что в ходе переговоров злоумышленник выдвигал противоречивые требования и говорил о желании умереть.

Налет на детский сад имени Шарля Перро на улице Эдуарда Тиля в Витри-сюр-Сен произошел в районе 7:30 утра по местному времени (9:30 мск). В заложники к преступнику попал отец семейства, который сопровождал своего сына в центр досуга и столкнулся со злоумышленником, захватившим к тому моменту четырех детей и трех взрослых. Злоумышленник пригрозил оружием, однако мужчине удалось убедить того отпустить его сына, других детей и сотрудников учреждения, а сам он остался один на один с вооруженным человеком, которого французские СМИ считают сумасшедшим.

Периметр здания оцеплен, соседние жилые дома эвакуированы. Причины, побудившие мужчину взять заложников в детском саду, а потом отпустить их, пока неизвестны. Личность преступника еще не установлена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию