16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.45 / ₽ 8252
  • RTS1163.50
10 июля 2012, 15:02 Недвижимость

МАДИ проводит исследование трафика на объектах компании «Донстрой»

Лента новостей

Компания решила по-научному подойти к организации движения автотранспорта в своих жилищных комплексах

Жилые комплексы компании «Донстрой» — это своеобразные мини-города с большими территориями и собственной инфраструктурой, и как для большинства современных городов, в часы пик для них актуальна проблема напряженного автомобильного трафика.

Управляющая компания «ДС Эксплуатация» решила подойти к вопросу оптимизации движения в обслуживаемых жилых комплексах с научной точки зрения, пригласив молодых и креативных ребят с Кафедры организации и безопасности движения факультета Управления МАДИ. Им была поставлена амбициозная задача: провести глубокий анализ трафика и систем парковок и предложить свои проектные решения наилучшей организации дорожного движения внутри жилых комплексов компании.

С начала июля студенты и опытные преподаватели МАДИ с энтузиазмом приступили к исследованиям в ЖК «Триумф палас», ЖК «Воробьевы горы», ЖК «Алые паруса», ЖК «Дом на Мосфильмовской», ЖК «Измайловский». Они выявляют недостатки существующих схем организации движения и разрабатывают предложения по их совершенствованию с учетом последних достижений современной науки и зарубежного опыта крупных городов.

Итоговые проекты будут рассмотрены управляющей компанией в конце июля. Самые лучшие идеи по модернизации существующих систем будут реализованы на практике. Это позволит значительно улучшить и систематизировать трафик на указанных объектах — а значит, повысить уровень комфорта для их жителей. Впоследствии в сотрудничестве с МАДИ планируется организовать исследовательские работы на всех жилых комплексах, находящихся под управлением компании.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию