16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.14 / ₽ 8154
  • RTS1171.06
4 мая 2009, 08:32 ФинансыБанки, вклады и кредиты

BofA планирует привлечь 10 млрд долларов

Лента новостей

Крупнейший в США коммерческий банк Bank of America работает над планом по привлечению более 10 млрд долларов в собственный капитал

Крупнейший в США коммерческий банк Bank of America (BofA) работает над планом по привлечению более 10 млрд долларов в собственный капитал, сообщает Reuters со ссылкой на собственные информированные источники.

Как указывает агентство, BofA, а также один из ведущих американских банков — Citigroup Inc намерены сегодня убедить Федеральную резервную систему США в том, что выводы так называемых «стресс-тестов» слишком пессимистичны. Напомним, стресс-тесты были задуманы Министерством финансов США как средство успокоения широких слоев банковских клиентов — его данные должны были доказать оздоровление ситуации в крупнейших американских банках.

Как ранее писал BFM.ru, Citi также может потребоваться увеличить свой капитал на 10 млрд долларов, чтобы соответствовать требованиям государственных «стресс-тестов». Однако руководство банка надеется убедить регуляторы в достаточности капитала, и тогда эта сумма может существенно снизиться.

Результаты стресс-тестов 19 банков будут обнародованы 7 мая после завершения торгов на фондовом рынке США. По неподтвержденным данным, 6 из 19 банков, принимающих в них участие, нуждаются в деньгах. Некоторым из них могут понадобиться денежные вливания, другим придется конвертировать государственные «префы» в обыкновенные акции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию