16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.36 / ₽ 8457
  • RTS1163.30
17 июля 2012, 18:48 ОбществоСпортПолитикаПерсоны
Спецпроект: Лондонские кольца

Медведев поедет на открытие Олимпиады в Лондоне

Лента новостей

Посетить Игры может и президент Владимир Путин

Премьер-министр России Дмитрий Медведев примет участие в открытии летних Олимпийских игр в Лондоне, сообщил источник РИА «Новости» в правительстве. По его словам, посетить Игры может и президент Владимир Путин.

Олимпиада пройдет в столице Великобритании с 27 июля по 12 августа. «Предполагается, что в конце июля председатель правительства Дмитрий Медведев поедет в Лондон для участия в открытии Олимпиады», — сказал источник, подчеркнув, что для России участие в открытии Игр — «безусловный императив», поскольку ближайшие после Лондона Олимпийские игры состоятся в России. По словам представителя Белого дома, россиянам, как будущим хозяевам Олимпиады, нужно продемонстрировать внимание к олимпийскому движению и по возможности посмотреть на Игры непосредственно из Лондона.

Что касается визита Владимира Путина, то источник отметил, что его поездка — «частная по форме, а по содержанию, безусловно, шире».

Отвечая на вопрос, планирует ли Медведев в рамках визита в Лондон встретиться с британским премьером Джеймсом Кэмероном, источник сказал, что отдельной беседы не планируется.

До церемонии открытия Олимпиады осталось 10 дней. Тем временем спортсмены со всего мира, в том числе россияне, уже съезжаются в Лондон — с сегодняшнего дня открывается лаборатория, тестирующая атлетов на допинг. Накануне Медведев призвал участников российской сборной продолжать тренировки, а не «болтаться» по британской столице и, в частности, по «русским домам». По мнению премьера, «спортсмены должны заниматься тренировками, должны находиться в постоянной боевой форме», а уже после соревнований они имеют право идти куда угодно. «Главное, чтобы он до соревнований нигде не болтался», — сказал премьер.

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, проблем с приемом и размещением российских спортсменов нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию