16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.80 / ₽ 8089
  • RTS1176.68
18 июля 2012, 13:11 СпортОбществоПерсоны

РФПЛ выдвинула на пост главы РФС Сергея Прядкина

Лента новостей

Решение было принято единогласно на внеочередном заседании лиги

Российская футбольная премьер-лига выдвинула кандидатуру Сергея Прядкина, возглавляющего РФПЛ, на недавно освободившийся пост президента Российского футбольного союза, передает РИА «Новости». Об этом журналистам сообщил генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.

Впервые Прядкин заявил о своем намерении баллотироваться на пост главы РФС в эфире «Первого канала» в перерыве матча за Суперкубок России, окончившегося победой питерского «Зенита» над казанским «Рубином».

Кандидатура Прядкина была выдвинута в ходе сегодняшнего внеочередного общего собрания лиги. По словам Бабаева, все клубы единогласно проголосовали за Прядкина, никаких разногласий по этому вопросу не возникло.

Пост президента РФЛ освободился после того, как его покинул Сергей Фурсенко, взявший на себя ответственность за провал национальной сборной на Евро-2012. Преемника Фурсенко должны выбрать 3 сентября. Игра наших футболистов в Польше привела и к увольнению главного тренера сборной Дика Адвоката, замену которому сейчас ищут. Одним из возможных кандидатов на этот пост является бывший главный тренер английской сборной Фабио Капелло.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию