16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
20 июля 2012, 15:21 ПроисшествияОбщество
Актуальная тема: Наводнение на Кубани

В Крымске проверили новую систему оповещения ЧС

Лента новостей

О пробном запуске сирен жителей города предупредили заранее

МЧС опробовало сегодня систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях в Крымске, передает РИА «Новости». По словам начальника департамента МЧС России Сергея Диденко, населению города заранее сообщили о пробном запуске. Со вчерашнего дня по Крымску ездили автомобили, которые предупреждали об этом горожан, а операторы связи рассылали им соответствующие предупреждения.

«Пока установлено в городе десять сирен типа С-40, которые обеспечат стопроцентное покрытие всей территории города», — пояснил Диденко и добавил, что эту систему планируют развивать не только на территории Крымска, но и в других местах Краснодарского края и прочих субъектов РФ. Систему связали с районным узлом связи, поэтому, если неожиданно будет отключена электроэнергия, можно будет подключить резервный бензоагрегат.

Диденко также объяснил, что это не первая система оповещения в Крымске, но уже имеющиеся в городе сирены не работают.

В результате наводнения на Кубани погибли более 170 человек, пострадали более 34 тысяч человек, разрушено свыше 600 домов. Ранее глава МЧС Владимир Пучков признал, что в ряде районов Краснодарского края система оповещения не сработала, а потом заявил, что проинформированные люди не успели спастись, так как вода прибывала слишком быстро.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию