16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.31 / ₽ 8228
  • RTS1178.69
24 июля 2012, 15:53 ОбществоПолитикаПерсоны

Путин планирует приехать на «Селигер-2012»

Лента новостей

Заключительная смена форума «Политика и гражданское общество» стартует 25 июля. По словам пресс-секретаря президента, сроки визита Путина пока не уточнены

Президент России Владимир Путин намерен посетить молодежный форум «Селигер», сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Форум проводится летом около одноименного озера недалеко от города Осташков Тверской области с 2005 года. «Селигер-2012» проходит с 1 июля по 2 августа в четыре смены, в его работе принимают участие около 20 тысяч молодых людей из 80 регионов России и 90 стран мира. По традиции с участниками форума встречаются члены правительства РФ, представители интеллигенции и звезды шоу-бизнеса.

25 июля на форуме стартует заключительная смена «Политика и гражданское общество», на которую приглашены первые лица страны. «Действительно, поездка на «Селигер» планируется. Сроки будут уточнены», — сказал Песков.

Путин впервые посетил «Селигер» в 2009 году. В 2010 году на форуме присутствовал президент Дмитрий Медведев. Главным гостем «Селигера-2011» стал вновь Владимир Путин, занимавший тогда пост премьер-министра.

В прошлый раз в ходе беседы Путина с участниками «Селигера» был затронут вопрос критики форума со стороны блогеров. Он предложил «не огрызаться в ответ», а «приглашать этих ребят сюда, чтобы они посмотрели, что здесь происходит, как здесь происходит, как идет здесь жизнь и работа». Идея Путина была реализована — в этом году руководителем смены «Политика и гражданское общество» стал блогер Дмитрий Терновский. Как отметил блогер, если такие мероприятия могут принести пользу, он «готов пострадать своим имиджем в глазах тех, кто совершенно не приемлет подобное сотрудничество» — его решение принять участие в форуме вызвало критику в блогосфере. По мнению Терновского, необходимо создать площадку для налаживания диалога между сторонниками действующей власти и оппозиции. «Росмолодежь», в свою очередь, позвала на форум сторонников движения «За честные выборы».

На официальном сайте для участия в смене зарегистрировались около 4,8 тысячи человек — представителей почти 150 движений, объединений и партий. Необходимое для участия в форуме количество баллов получили почти 4 тысячи человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию