16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.11 / ₽ 8151
  • RTS1171.06
26 июля 2012, 12:01

Рейтинг президента Путина растет

Лента новостей

Теперь 67% опрошенных одобряют его деятельность. На мнение людей повлияла трагедия в Крымске, отмечают исследователи

К такому выводу пришли в «Левада–центре». За последний месяц главе государства стали доверять больше на 3% россиян. Теперь 67% опрошенных одобряют его деятельность. На мнение людей повлияла трагедия в Крымске и то, как Путин выглядел по телевизору на ее фоне, говорит заместитель директора «Левада-центра» Алексей Гражданкин:

«В связи с достаточно оперативной реакцией президента и правительства на события в Краснодарском крае, по крайней мере таким образом была показана информация в СМИ, уровень одобрения деятельности президента и правительства восстановились до того уровня, на котором он был в апреле-мае».

Премьеру Дмитрию Медведеву доверяют 23% респондентов. При этом просто довольны его работой значительно больше опрошенных - 59%. После выборов рейтинг двух главных политиков страны шел на спад, напоминает глава ВЦИОМ Валерий Федоров:

«После выборов в марте рейтинг Путина немного снизился на 1,5-2% в общей сложности за три месяца. Это явление объясняется обычно тем, что после выборов проходит политическая демобилизация, то есть люди, которым политика в обычное время не интересна, но на период выборов они включаются в государственную национальную повестку дня. После завершения выборов они уходят в свою повседневность, в свой круг постоянных интересов и забот. А наши вопросы перестают отвечать или говорят «затрудняюсь ответить».

Никому из российских политиков не доверяют на данный момент 18% респондентов. В июне деятельность правительства назвали не эффективной 51% опрошенных. 49% - считают, что все в порядке.

Business FM


Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию