16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 90.44 / ₽ 8464
  • RTS1163.74
26 июля 2012, 15:06 ОбществоПерсоны

Ливанов: очереди в детские сады сократятся в 2012 году на 65%

Лента новостей

Сейчас в очереди на места в детском саду стоят более 2 миллионов человек

Очереди в детские сады в России сократятся в этом году на 65,6%, сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. По его словам, особенно отчетливо видна тенденция сокращения очередей в детсады в Санкт-Петербурге, Вологодской и Псковской областях, говорится в сообщении на сайте правительства РФ.

Ливанов добавил, что также есть регионы, которые сильно отстают от графика: Еврейская автономная область, Хакасия, Волгоградская область, Ингушетия и Дагестан. По данным министра образования и науки, непростая ситуация сложилась и в Московской области, где 1 сентября очередность может составить 50 тысяч детей от трех до семи лет.

В связи с этим вице-премьер правительства России по социальным вопросам Ольга Голодец потребовала от властей Московской области решить эту проблему. Она добавила, что во всех регионах РФ власти должны лично проверить все имеющиеся у них помещения, чтобы найти дополнительные места для детей. Голодец ждет отчет о проделанной работе к 15 августа.

По сведениям Ливанова, сейчас в очереди на места в детские сады в России стоят более 2 миллионов человек.

В мае этого года глава Минобрнауки сообщил, что очередь в детские сады будет ликвидирована в течение 2-3 лет. По его словам, для этого ведомству нужны будут серьезные организационные и финансовые ресурсы на уровне как министерства, так и регионов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию