16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.29 / ₽ 8213
  • RTS1160.60
27 июля 2012, 11:31 СМИПраво

Напавший на редактора RT прибыл за направлением в колонию

Лента новостей

Бизнесмен Сергей Виролайнен, приговоренный к году колонии-поселения, прибыл в петербургское УФСИН за направлением для отбывания наказания

Осужденный за нападение на журналистку Russia Today бизнесмен Сергей Виролайнен прибыл в петербургское управление ФСИН за направлением в колонию-поселение для отбывания наказания, сообщили РИА «Новости» в ведомстве. По словам собеседника агентства, Виролайнен прибыл в управление сегодня утром — он получит уведомление и отправится в колонию-поселение.

Нападение на редактора RT Наталью Архипцеву произошло 9 октября 2010 года в одном из столичных кафе. Виролайнен прострелил женщине ногу из травматики, за что впоследствии был оштрафован на 300 тысяч рублей в пользу потерпевшей и приговорен к году колонии-поселения. В ходе следствия бизнесмен находился под подпиской о невыезде. Для отбытия наказания он должен был явиться в петербургское УФСИН, но не сделал этого и уехал в Мексику.

Ранее официальный представитель УФСИН сообщил агентству, что ведомство не собирается принимать какие-либо дополнительные меры по задержанию предпринимателя, поскольку, по словам его родственников, он пообещал прибыть за направлением добровольно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию